Первая тройка финалистов есть!

    Первая тройка финалистов есть! 1

    Участников игры приветствовала координатор Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений УР «Вместе» Мария Царева.

    Игра состояла из пяти этапов, на каждом из которых от старшеклассников требовались смекалка, отличные знания, умение действовать коллективно, принимать решение и брать на себя ответственность за сделанный выбор. Все команды играли слаженно, дружно, азартно. Старшие наставники, наблюдавшие за происходящим из зрительного зала, вскоре после начала игры с увлечением включились в «битву» и, по их словам, получили не меньшее удовольствия от решения задач.

    В перерыве, пока члены жюри подводили итоги, участники познакомились с видеороликами «Народов много — страна одна», а члены НКО г.Сарапула представили свои творческие номера.

    По итогам зонального тура в финал вышли:

    команда «Бэшки» МО «Киясовский район» — 1 место;

    команда «Мобильные» МО «Камбарский район» — 2 место;

    команда «Все за одного» МО «Каракулинский район» — 3 место.

    Напомним, что отборочные зональные игры пройдут в Глазове, Можге и Ижевске 20 ноября, 27 ноября и 4 декабря соответственно.

    Главная игра сезона состоится 9 декабря. В этот день финалисты, по три команды от каждой зоны, поборются за звание лучших в республиканском Доме Дружбы народов, где и определится победитель республиканской многонациональной игры «Интеллектуальное пятиборье».