Перепечи оценили по достоинству

    Перепечи оценили по достоинству 1

    Студентки кафедры «Сервис и туризм» Гуманитарного института и Московского государственного университета путей сообщения представили Удмуртскую Республику на студенческом конкурсе «Покажи свою Россию», который прошел 28 марта в Российском государственном университете физической культуры, спорта молодежи и туризма.

    К конкурсу девушки готовились основательно. Изучили материалы об удмуртских традициях, обычаях, кухне, быте и праздниках удмуртов. Узнали, как выглядит настоящий удмуртский костюм и даже привезли его из республики.

    На визитке команда Гуманитарного института «Чебер нылъёс» («Красивые девушки») показала обряд встречи гостей, гостевую песню удмуртов и краткую презентацию национальных блюд удмуртского праздничного стола. На кулинарном конкурсе девушки представили удмуртское национальное блюдо — перепечи, которое по достоинству оценила конкурсная комиссия.

    Жюри отметило глубокие познания участниц в области традиций гостеприимства удмуртского народа и наградило команду «Чебер нылъёс» дипломом I степени.