«Пельменные» игры покорили Удмуртию

    "пельменные" игры покорили удмуртию 1

    Всей семьей участники марафона могли посоревноваться в национальных и спортивных пельменных играх, сделать памятное фото с табличками пельмословицами, а также измерить свой рост пельменями.

    На площадке «Шудон-Корка» сыграли в стилизованный пельменный хоккей «Пельнянькей», пельменный бадминтон «Пельнянтон» и в удмуртскую национальную игру «Тупен Шудон». Для юных болельщиков был подготовлен специальный подарок — стилизованный пельменный биатлон «Ижевская шумовка».

    "пельменные" игры покорили удмуртию 2

    На семейной площадке лыжного марафона имени Г. А. Кулаковой можно было больше узнать о проходящих активностях и конкурсах фестиваля, а также зарегистрироваться и стать участником проектов фестиваля. 10 февраля вся страна приедет на Всероссийские пельменные игры, которые пройдут на центральной площади Ижевска.

    "пельменные" игры покорили удмуртию 3

    Фестиваль «Всемирный день пельменя» совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики запустили в 2016 году ежегодную премию в рамках фестиваля. Премия гастрономического качества «Золотой пельнянь» учреждена как награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса гастрономического качества за достижения в области индустрии питания, создания и продвижения национальных гастрономических брендов, производство качественных продуктов питания. Мы поставили себе целью — развитие гастрономического бренда республики и улучшения качества продукции и ресторанного гостеприимства в республике. Премия вручаться по трем номинациям: «Ресторанное гостеприимство», «Производство пельменной продукции», «Национальный гастрономический бренд» и дизайн-маркет «Подарок из Удмуртии».
    Дизайн-маркет «Подарок из Удмуртии» — это пространство актуальной удмуртской эстетики, выраженной в творениях лучших дизайнеров одежды, мастеров авторского хэнд-мейда, художников и иллюстраторов. Это тысяча милых мелочей, каждую из которых хочется унести с собой.