Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс «Театр и дети»

    Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс «театр и дети» 1

    Цели и задачи фестиваля-конкурса – поддержка и развитие любительских театров, формирование чувства уважения к ценностям, традициям и обычаям разных народов, проживающих на территории России.

    В фестивале-конкурсе «Театр и дети» принимают участие детско -юношеские и молодежные любительские театральные коллективы, учебные театральные студии независимо от ведомственной принадлежности, имеющие в своем репертуаре постановки на национальных языках народов Российской Федерации, а также спектакли по произведениям национальной литературы. Возрастные категории участников — от 6 до 15 лет и от 15 до 25 лет.

    Фестиваль-конкурс проводится в два тура:

    I — отборочный — видеотур (до 20 марта 2017г.).

    Для подачи заявки на участие необходимо направить в адрес республиканского Дома народного творчества – Дома молодежи анкету-заявку и видеозапись спектакля продолжительностью не более 1 часа, но не менее 30 минут.
    Официальные приглашения коллективам на участие в фестивале-конкурсе высылаются в период с 27 по 31 марта 2017 года.

    II — заключительный – 12-14 мая 2017г. состоится награждение коллективов-участников, прошедших в финал фестиваля-конкурса.

    Дополнительная информация: (3412) 912-126 – Янтарёва Наталья Леонидовна, электронная почта для анкеты-заявки: rdnt-nt@mail.ru