Открыта регистрация на III Медиафорум этнических и региональных СМИ

    Открыта регистрация на iii медиафорум этнических и региональных сми 1

    Тема форума – «Реабилитация понятия патриотизма в современных медиа: этнический аспект». Для обсуждения будет созданы три тематические площадки:

    • «Региональный патриотизм или местечковый национализм?»,
    • «Неформальный патриотизм в детских и молодежных СМИ: лучшие практики»
    • «Патриотизм в новой системе медиакоммуникаций (блогосфера, соцсети и т.п.): мода или разнарядка?».

    Организаторы форума надеются, что новая площадка позволит выбрать правильные ориентиры молодым журналистам и национальным активистам, сделать тему патриотизма частью их повседневной жизни, как это и было у предыдущих поколений россиян.

    В форуме примут участие журналисты из Москвы и регионов, блогеры, активисты этнокультурных НКО, представители власти. В прошлом году форум прошел 22 ноября. Он собрал более 400 экспертов СМИ, этнокультурных НКО и представителей государственных структур из 55 регионов России.

    Отметим, что в рамках форума также пройдёт финал Всероссийского конкурса «СМИротворец — 2019». В шорт-лист финалистов вошли 3 программы ТРК «Удмуртия»: реалити-шоу «По соседству», детская программа «Шудон корка» и молодёжный проект «Огыр-бугыр». Также стало известно, что ИА «Сусанин» уже в числе победителей конкурса — цикл материалов «Удмуртия 18+» получил высокую оценку федерального жюри.

    По материалам портала «Национальный акцент».