Осенний концерт общества украинской культуры

    Осенний концерт общества украинской культуры 1

    В этом году концерт был посвящен международному Дню матери. По словам председателя Общества украинской культуры «Громада» Татьяны Ардашевой, концерт прошел очень душевно и подарил гостям светлые эмоции и чувства. «Услышав знакомые мелодии, многие люди плакали, вспоминая своих мам», — рассказывает Татьяна Ардашева.

    Концерт как всегда запомнился творческим многообразием культур, представленных на сцене Дома Дружбы в Ижевске. Речь на разных языках и музыка авторов разных национальностей звучала в этот вечер. Вступительным словом на украинском языке председатель НКО «Громада» поприветствовала собравшихся и прочитала стихи о главном, самом родном человеке для каждого – маме.

    Концерт не был бы столь трогательным и душевным, если бы не его ведущие –  участницы коллектива сольного пения «Лира» Елена Татаркина и Елена Черноморченко. Среди музыкальных композиций, прозвучавших на вечере, были и «Синяя вечность» Муслима Магомаева, и украинский романс «Черемшина», и песня о нашем крае «Удмуртия прекрасная моя». И, конечно же, очаровательные песни о маме звучали в этот день из уст певицы, активистки Общества украинской культуры «Громада»  Наталии Скачко и Детского ансамбля «Соловушка».