Организаторы Всемирного дня пельменя запустили видео-флешмоб «Блюдо моей семьи»

    Организаторы всемирного дня пельменя запустили видео-флешмоб «блюдо моей семьи» 1

    В рамках этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя» с 28 декабря 2020 г. по 13 февраля 2021 г. пройдет видеофлешмоб «Блюдо моей семьи». Проведение видеофлешмоба нацелено на сохранение семейных рецептов, знакомство гостей и жителей Республики с удмуртской национальной кухней.

    К участию приглашаются все желающие, студенты учебных заведений, школьники, жители Удмуртской Республики и диаспоры удмуртов, проживающих в регионах Российской Федерации, представители национально-культурных объединений.

    Участникам предлагается снять короткое видео до 1 минуты на тему «Блюдо моей семьи». Снять видео можно с помощью приложения «ВКонтакте» (клипы ВК) или «TikTok», также сторонние приложения.

    В клипе должна отражаться уникальность семейного национального блюда и его рецепт. Видео необходимо опубликовать в своих социальных сетях под хештегами: #блюдомоейсемьи, #пельменьфест, #ВсемирныйДеньПельменя. Самые уникальные рецепты будут опубликованы на сайте Всемирный день пельменя (pelmenfest.ru) и на сайте БУ УР «Дом Дружбы народов» (udmddn.ru).