Онлайн-семинар по формированию программ этнокультурного развития

    Онлайн-семинар по формированию программ этнокультурного развития 1

    Ключевой темой семинара “Инновационные методы формирования региональных программ этнокультурного развития” станет обмен опытом по развитию и продвижению культурных символов народов России.

    Так, в рамках сетевого обсуждения, которое состоится 19-20 ноября, рассмотрят методику организации и проведения Фестиваля русского гостеприимства “Самоварфест” как инструмента возрождения русской культуры и языка. Накопленным опытом по обмену этнонациональными традициями поделятся представители Орловской области. Кроме того, участники обсудят последние изменения и перспективы реализации новой редакции Стратегии государственной национальной политики. Во время дискуссии будет обращено внимание и на этнобрендинг и его роль в поддержке и продвижении образа народов нашей страны.

    К участию в интернет-семинаре приглашаются как представители местного самоуправления, так и активисты национально-культурных объединений. На их вопросы в рамках онлайн-встречи ответят федеральные эксперты. Подробности проведения семинара во вложении.