Очарование украинской песни и русского романса

    Очарование украинской песни и русского романса 1

    Несмотря на преклонный возраст, Наталья Адольфовна Скачко, можно сказать, не пропускает ни одного мероприятия, организованного активистами «Громады».

    В репертуаре солистки народного академического хора «Надежда» Дома культуры «Восточный» – десятки песен и романсов, которые всегда украшают концертную программу.

    По специальности Наталья Скачко не музыкант, а инженер-программист электронно-вычислительных машин. Профессию она получила после окончания Казанского государственного университета.

    Но недаром говорят, что украинцы – народ певучий, и музыка всегда была рядом с Натальей Скачко. И она научилась передавать ее очарование своим зрителям.

    На торжественном вечере, который вполне можно назвать и бенефисом певицы, прозвучали народные украинские песни и старинные русские романсы. Не раз в зале раздавались восторженные возгласы «браво».

    Поддержали коллегу и активисты «Громады», самодеятельные певцы и музыканты – Юрий Сакерин, Татьяна Ардашева, Николай Колесников и другие, исполнившие народные украинские и русские песни.

    Торжественный вечер, посвященный творчеству Натальи Скачко, прошел в теплой семейной и дружеской обстановке.