Общественная палата РФ проведёт круглый стол «Межнациональная семья: диалог культур и традиций»

    Фото мужчина мордвин и девушка казашка с общим ребёнком

    Обсуждение пройдёт 3 ноября в рамках Итогового форума активных граждан «Сообщество». Начало — в 10:00 по московскому времени

    Модераторы встречи:

    Владимир Зорин — председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям;
    Евгения Михалёва — первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».

    Для просмотра круглого стола необходимо зарегистрироваться по ссылке: Форма. Вам на почту будет отправлена ссылка для входа на платформу итогового форума «Сообщество», где Вы сможете посмотреть все треки программы в онлайн-формате.

    Последние годы в стране увеличивается количество межнациональных браков. Согласно исследованиям Института этнологии и антропологии РАН не менее 15% российских граждан могут воспользоваться правом указать в ходе предстоящей переписи населения двойную идентичность.

    Многонациональные семьи становятся важным ресурсом межкультурной коммуникации на бытовом уровне и тем самым способствуют укреплению российской нации. Важно использовать этот фактор для реализации задач государственной национальной политики, обобщить позитивные практики укрепления многонациональных семей и воспитания в них патриотического сознания граждан.

    Повышение престижа многонациональных и многодетных семей, осуществление комплексных мер их поддержки ― крайне актуальная тема в наши дни.

    Фото: voxpopuli.kz