Образовательный семинар в рамках конкурса «Герои народа – герои страны»

    Образовательный семинар в рамках конкурса «герои народа – герои страны» 1

    Известно, что в Национальном музее УР им.К.Герда хранится более 800 писем с фронта, в том числе и целые семейные переписки на русском, удмуртском, татарском языках. В районных и школьных музеях республики фронтовые треугольники также частые экспонаты. Школьники республики получат возможность осмыслить содержательно этот огромный фонд источников и представить работы на конкурс, как в виде научно-исследовательских работ, так и в виде эссе.

    Этапы реализации этого масштабного грантового проекта и рассмотрят участники семинара в Доме Дружбы народов. Организаторы расскажут об особенностях проведения конкурса, условиях участия и требованиях к конкурсным работам. Кроме того, в программе семинара пройдут обсуждения значимости фронтовых писем как исторического источника и методики написания исторического эссе и научно-исследовательских работ.

    Для участия в семинаре приглашаются преподаватели истории, краеведения, русского языка, литературы образовательных организаций, педагоги, методисты дополнительного образования Удмуртской Республики.

    Семинар состоится 30 ноября 2018 г. Место проведения семинара – БУ УР «Дом Дружбы народов» по адресу: г.Ижевск, ул.Орджоникидзе, 33а. Время проведения с 10.00 до 15.00. Регистрация участников с 9.00.

    Подробнее об участии в семинаре можно узнать здесь.