Образовательно-досуговый центр «Нуныкай»

    Образовательно-досуговый центр «нуныкай» 1

    Как сообщили организаторы, в этот день занятия пройдут в рамках одной из Пельменных мастерских фестиваля «Всемирный день пельменя». Познакомиться с удмуртской культурой через музыкальные инструменты, игры, творчество и театр в этот день могут дети разного возраста, начиная от 2 лет и старше.

    «В этот день мы составили расписание занятий для трех групп детей, ‒ отметила координатор центра «Нуныкай», мама детей-билингвов Ольга Бикузина. ‒ Так в 11 часов приглашаются дети 2-4 лет. Детям 5-9 лет предлагаем «погрузиться» в удмуртскую культуру с 12 до 14 часов. А дети постарше будут заниматься с 14 часов».

    Специалисты центра «Нуныкай» подготовили для детей разнообразные мастер-классы – по удмуртским народным инструментам, инсценировке удмуртской сказки, удмуртским играм, лепке из глины.

    Чтобы стать участником этих необычных занятий, необходимо регистрироваться по ссылке Количество человек, к сожалению, ограничено – предупреждают организаторы.

    Организаторы напоминают, что в этом году занятия Образовательно-досугового центра для детей-билингвов «Нуныкай» будут организованы в рамках проекта Всеудмуртской ассоциация «Удмурт Кенеш» «Билингва. О практиках формирования двуязычия в современной городской среде» ‒ победителя конкурса Фонда президентских грантов.

    Занятия будут проходить по воскресеньям, в Детском развивающем центре «Сёма». Дополнительную информацию можно найти в группе во ВКонтакте «Нуныкай» https://vk.com/nunykai

    Информация предоставлена Удмуртским центром билингвизма «Билингва» Контактная информация: тел. 89048304946 – Волкова Татьяна Геннадьевна, руководитель проекта, кандидат филологических наук.