Об удмуртских семейных традициях расскажут участницы интернет-марафона «Инстачеберай»

    Мужчина и женщина в удмуртских национальных костюмах

    Второй сезон интернет-марафона в социальных сетях стартует 7 июля и продлится в течение месяца.

    Участвовать в марафоне могут все желающие пользовательницы Сети. Каждую неделю организаторы будут предлагать темы, по которым участницам предстоит написать текст — о семье, сохранившихся в ней традициях и о семейном роде. Посты должны быть написаны на удмуртском, но русский и другие языки также приветствуются.

    В прошлом марафоне в 2019 году оценивались блоги участниц старше 18 лет, на этот раз возраст авторов не ограничен. Место проживания также не важно, так как интернет-марафон проходит дистанционно.

    Первое задание уже доступно в сообществе проекта по ссылке: https://vk.com/wall-183791477_560. В нём предлагается представить «визитку» о своей семье.

    Напомним, в первом сезоне интернет-конкурса для удмуртских женщин-блогеров «Инстачеберай», участницы делились в с подписчиками своими рассказами по темам «Я – удмуртка!», «Место силы – малая родина», «Семейные традиции». Тогда интернет-конкурс был частью большого проекта — марафона женского творчества «Чеберай». Его организаторы побывали почти во всех районах Удмуртии, где провели для сельских женщин выездные мастер-классы с участием бизнес-тренеров, блогеров и стилистов-имиджмейкеров. Завершился марафон одноименным национальным конкурсом красоты.

    Фото: vk.com/instacheberaj