Новые удмуртские клипы доступны для просмотра в Интернете

    Новые удмуртские клипы доступны для просмотра в интернете 1

    Новые удмуртские клипы, созданные организацией «Куара», теперь могут оценить все желающие!  «ВКонтакте» за небольшой промежуток времени их посмотрели уже более 50-ти тысяч раз.

    Клипы созданы участниками Лаборатории удмуртского клипмейкинга «Пус». Он был реализован при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

    25 активистов четыре месяца осваивали операторское искусство, монтаж видео и сценарное мастерство. Также они учились работать со светом, саунд-дизайном, основами цветовой коррекции… Обучение завершилось пятидневным интенсивом, в ходе которого были созданы сториборды к будущим клипам, а также расписан реквизит и план съёмок для каждого музыкального видео.

    Так появилось 4 клипа на песни современных удмуртских исполнителей: IVINAVI (Иван Белослудцев), пушнер (Анастасия Рысаева) и T-D.A.B., Марии Даниц и группы post-dukes.

    Новые клипы отражают языковую и региональную идентичность Удмуртии, затрагивают экологическую проблему, влияние соцсетей на повседневность и исследуют другие актуальные для современности вопросы.

    Клипы можно посмотреть в сообществе организации «Куара» «Вконтакте».