Новые учебники по удмуртскому языку разработали в Удмуртии

    Новые учебники по удмуртскому языку разработали в удмуртии 1

    Учебники разработаны и апробированы сотрудниками Научно-исследовательского института национального образования при министерстве образования и науки Удмуртской Республики.

    Учебники по удмуртскому языку на многих профильных конференциях отмечаются экспертами на высоком уровне, среди финно-угорских изданий признаются одними из самых лучших. Об этом сообщает на своей странице «ВКонтакте» председатель постоянной комиссии по науке Госсовета Удмуртии, Президент Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт кенеш»Татьяна Ишматова.

    «В последние 2 года в бюджете Республики средства на выпуск учебников заложены в полном объёме. Это не может не радовать. Буквально на днях изданы методические разработки для билингвальных дошкольных образовательных организаций.
    Хочется поблагодарить руководство Республики и лично министра образования и науки УР Светлану Михайловну Болотникову за то, что наши просьбы по созданию образовательного портала национального образования были услышаны и в бюджете будущего года на эти работы заложено более 3 млн. рублей. Не сомневаюсь, что данная инициатива будет реализована на высоком уровне и станет востребованной не только среди научной и педагогической общественности, но и среди родителей и учащихся»

    Новые учебники по удмуртскому языку разработали в удмуртии 2

    Кроме уже изданных нескольких линий учебников, разработаны электронные пособия, учебные словари, контрольно-измерительные материалы. Издания для начальной школы в 2018 году включены в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.