Новогодний хоровод ремёсел

    Новогодний хоровод ремёсел 1

    По условиям конкурса, участникам в течение четырех часов предстояло изготовить свою, непохожую на другие, работу на тему «Новогодний сувенир». Эта тема выбрана не случайно. Впереди самый волшебный и сказочный праздник Новый год.

    Новогодний хоровод ремёсел 2
    Мастера из Кизнерского, Граховского, Малопургинского, Алнашского, Можгинского районов, а так же из Можги и Шаркана в течение всего дня, не уставая, удивляли жюри и гостей своим творчеством. Керамика, лыко, народная игрушка, роспись, соломка, ткачество, квиллинг, интерьерная игрушка закружились в новогодний хоровод ремёсел.

    Новогодний хоровод ремёсел 3
    За веселыми разговорами, за занятием любимым делом время летит незаметно. Так и для участников четыре часа буквально промчались. Все участники постарались на славу — все работы получились уникальными, каждая со своей «изюминкой». Не удивительно, что для жюри, в состав которого вошли не только организаторы конкурса, но и деятели культуры, образования выбрать лучшие работы было не простым заданием.

    Новогодний хоровод ремёсел 4

    По решению жюри первое место было присуждено Пономарёвой Ирине Сергеевне (г. Можга), второго места разделили: Яковлева Яна Филипповна (д. Бобья-Уча Малопургинского района) и Семёнова Екатерина Николаевна (г. Можга), а почетное третье досталось – Рябчиковой Надежде Геннадьевне (с. Алнаши).

    Новогодний хоровод ремёсел 5

    Все участники конкурса отметили, что в этот день, специалисты ДК «Октябрь» -ЦНК создали атмосферу праздника, а погружение в народную культуру дало надежду, что на территории Удмуртской Республики идет крупномасштабный процесс сохранения и возрождения народных ремесел и декоративно-прикладного искусства.

    По материалам ДК «Октябрь» — Центр национальных культур