Победители всероссийского конкурса в сфере национальных отношений

    Победители всероссийского конкурса в сфере национальных отношений 1

    Также в списке «Общество русской культуры» из Югры с научно-исследовательской экспедицией «Славянский ход», Чеченский государственный педагогический университет и его всероссийский проект «Кунак», Федеральная национально-культурная автономия марийцев России с фестивалем национальной кухни «Этнокухня-2018».

    Лучшие проекты —  «Этника-Крым» от Севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова, «По следам государевых ямщиков» от якутских «Потомков государевых ямщиков», «Новодвинск как колыбель поморской варежки!» от архангельской народной студии «Нить Ариадны», открытый детский творческий конкурс «Соцветие» от Малоярославецкого музейно-выставочного центра им. И.А.Солдатенкова в Калужской области, Специальной премией награждены проекты свердловского Управления культуры и молодежной политики и администрации Барнаула.

    Победителей пригласят на Общероссийскую научно-практическую конференцию по анализу проблем и опыта работы ресурсных центров в сфере национальных отношений и на Конгресс народов России «Дружба народов – единство России».

    Кроме того, проекты получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию.

    По материалам сайта Национальный акцент

    #народыУдмуртии