Национальная филологическая олимпиада школьников «Русский язык 2.0»

    Национальная филологическая олимпиада школьников «русский язык 2. 0» 1

    Принять участие в олимпиаде смогут ученики 11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся учреждений среднего специального образования.

    Проверка знаний будет проводиться в четыре этапа: подача заявок – до 26.05.2019 г. (включительно), отборочный тур – до 09.06.2019 г. (включительно), полуфинал – до 30.06.2019 г. (включительно), финал – до 29.09.2019 г. (включительно).

    В отборочном туре участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, выполнив задания из контрольных измерительных материалов по русскому языку и литературе. В следующем этапе участники должны будут представить сочинения по выбранной самостоятельно теме.

    Финал олимпиады будет проходить в форме публичной презентации исследовательских работ по русскому языку и/или литературе в формате вебинара (видеотрансляции в Интернете).

    Победитель филологического конкурса получит грант на обучение в ссузах по специальности «Библиотековедение» и в вузах по направлениям «Филология», «Лингвистика», «Фундаментальная и прикладная лингвистика».