Национальная библиотека УР примет участие в празднике «Гербер»

    Национальная библиотека ур примет участие в празднике «гербер» 1

    Гербер – национальный удмуртский праздник, до революции отмечавшийся обычно весной (после окончания сева) или летом (перед началом сенокоса). В этом году празднование Гербера приурочено к 100-летию государственности Удмуртии.

    В программе Национальной библиотеки — презентация книжной выставки «История библиотеки – история республики», интеллектуально-познавательная викторина, встречи и автограф-сессии с писателями и поэтами Удмуртии. Также на празднике состоится чтение стихов Ашальчи Оки и Кузебая Герда (в том числе и в переводе на разные языки). Сцена будет работать в формате «свободного микрофона» — каждый желающий сможет прочитать стихотворение любимого удмуртского автора.

    Сотрудники регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан организуют мастер-классы по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. В их числе – «Знакомство с Брайлем», «Мастерская настроения», «Секреты жестового языка», «Игра, доступная всем». В мастер-классах могут принять участие все желающие, любого возраста и рода деятельности.

    #народыУдмуртии