Народный ансамбль русской песни «Забава» вернулся с фестиваля из Москвы

    Народный ансамбль русской песни «забава» вернулся с фестиваля из москвы 1

    Фестиваль был посвящен 870-летию г. Москвы. В честь столичных площадей, улиц и переулков были названы различные творческие площадки «Русского поля».

    На главной сцене фестиваля — «Красной площади» на протяжении всего дня для гостей праздника проходило красочное народное шоу. В нем участвовали многочисленные фольклорные коллективы, приехавшие в столицу показать свое мастерство, а так же профессиональные коллективы:группы «Калинов мост» и «Ва-Банкъ» во главе с Александром Ф. Скляром.

    Народный ансамбль русской песни «Забава» помимо своей программы выступали с именитыми российскими артистами, которые одновременно вышли на сцену в составе Большого русского хора под руководством главного дирижера фестиваля, народного артиста России Павла Овсянникова. Хор исполнил всем известные народные произведения, а также оригинальное попурри из лучших песен о Москве.

    — Нам очень понравился фестиваль, ведь именно там мы смогли получить заряд творческой энергии на новый сезон, показать свой коллектив, пообщаться с коллегами из других творческих союзов, а так же лично оценить масштабность фестиваля, — отметили участники ансамбля.

    По материалам сайта Министерства культуры и туризма УР