Начинает работу удмуртская медиашкола для родителей

    Начинает работу удмуртская медиашкола для родителей 1

    Проект «Аныкай» («Матушка»), созданный активистами молодежной общественной организации «Куара», представляет собой курсы для удмуртскоязычных пап и мам по созданию аудиовизуального материала на удмуртском языке.

    На занятиях профессиональные фотографы, видеографы, специалисты в сфере медиа в подробностях расскажут родителям обо всех этапах создания визуального контента – фотографии, работе с камерой, видеомонтаже и SMM-продвижении.

    Полученные знания участники курсов реализуют вместе со специалистами и своими детьми на практике.

    В завершение проекта пройдет интернет-марафон для удмуртских мам. В ходе марафона родители будут создавать новые фото- аудио- и видеоматериалы  по заданным темам.

    Работы будут оцениваться пользователями социальных сетей и экспертами.

    «Проект позволит объединить креативных родителей, говорящих со своими детьми на удмуртском языке.

    Вместе они смогут заполнить пока пустующую нишу аудиовизуального материала на удмуртском языке с участием детей.

    Кроме того, создание такого контента станет прекрасной демонстрацией современных возможностей воспитания двуязычного ребенка»,

    – отмечает автор проекта Ольга Степанова.

    Принять участие в проекте смогут не только ижевчане, но и все желающие. Лекции будут транслироваться в онлайн-режиме и записываться на видео, что позволит  пройти обучение в заочной форме.

    Для участия в курсах необходимо до 20 августа отправить заявку через google-форму или записаться в группе медиашколы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/anykai_media.

    Напомним, в эти дни продолжается работа другого проекта организации «Куара» – удмуртской видеошколы «Тамга».

    Завершился курс лекционных занятий, которые проходили по трём секциям: создание сценариев, операторское мастерство и видеомонтаж.

    В начале августа участники проекта приступят к съёмкам клипа на песню современных удмуртских исполнителей – Алексея Пикулева и Ивана Белослудцева, а уже в конце лета видеоролик будет смонтирован и опубликован.

    Проект реализуется при поддержке Министерства национальной политики Удмуртии

    Информация предоставлена общественной организацией «Куара».