На проекты в сфере национальной политики выделят 7,8 миллиарда рублей

    На проекты в сфере национальной политики выделят 7,8 миллиарда рублей 1

    На заседании Комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, состоявшемся 10 октября, было объявлено, что на реализацию государственной национальной политики планируется выделить 7,8 миллиарда рублей из федерального бюджета.

    В 2020 году будет выделено более 2,8 млрд рублей, в 2021 году – 2,7 млрд рублей, в 2022 году – 2,3 млрд рублей. Будут увеличены субсидии на дополнительную поддержку национально-культурных автономий и других некоммерческих общественных организаций, в том числе на поддержку коренных малочисленных народов.

    Депутаты учли средства на проект «Школа межэтнической журналистики», который реализует Гильдия межэтнической журналистики, а также на проведение фестивалей «Самоварфест» и «Народы России».

    По итогам заседания Комитет поддержал проект «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и порекомендовал Государственной Думе принять его в первом чтении.

    По материалам информационного портала «Национальный акцент» — http://nazaccent.ru/content/31178-na-gosnacpolitiku-vydelyat-7-8-mlrd-rublej.html