«Мы – соседи!»

    «мы – соседи! » 1

    Цель игры — формирование у молодежи уважения к истории, культуре, языкам народов Удмуртии. Возраст участников от 18 до 35 лет.

    Для участников этноигры организаторы подготовили культурную программу — посещение храма Веры, Надежы, Любови и их матери Софии в с. Первомайский, Центра русской культуры «Русская изба», Центра татарской культуры в д. Байсары, Центра удмуртской культуры в с. Каменное, знакомство с татарской и марийской культурой (Киясовский район), а также участие в мастер — классе «Гостиная Сӥньыс агая» (Завьяловский район).

    Команды побывают в Студии народной одежды Татьяны Москвиной «Дэрем» в с. Малая Пурга, где им представится возможность принять участие в показе моделей – платьев в Яганском ЦСДК.

    В Малопургинском районе участников ждет также новогодняя программа «В стране огородных чучел», а в Центре удмуртской культуры в д. Карамас – Пельга будут организованы катания на санках, тюбингах.

    Очередная игра пройдёт 10-11 декабря.

    По завершению этноигры командам необходимо сделать видеоролик о прохождении этапов игры и подготовить художественный номер.