Музыкальный конкурс «Амадины» пройдёт в г. Казань

    Музыкальный конкурс «амадины» пройдёт в г. Казань 1

    Региональный конкурс песен на родном языке для коренных народов «Амадины» проводится в рамках реализации Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа.

    Это возможность проявить свой талант и продемонстрировать красоту родного языка: русского, удмуртского, марийского, татарского и др. Особое внимание при отборе участников будет уделяться оригинальности исполнения, а также демонстрации творчества заявленного народа в национальном костюме и музыкальном сопровождении.

    Конкурс проводится в нескольких номинациях:
    — «Народная песня в современном исполнении» (соло,
    дуэт, ансамбль);
    —  «Авторская песня на родном языке»;
    — «Популярная песня на родном языке»;
    — «Народная песня в современном исполнении в сопровождении национального инструмента»;
    — «Песня на родных языках народов России в исполнении участников из дальнего и ближнего зарубежья».

    Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Конкурсантам необходимо предоставить анкету-заявку, а также зарегистрироваться на мероприятие через АИС «Молодёжь России»:

    https://ais.fadm.gov.ru/

    Возраст участников от 18 до 30 лет.

    Финалистов конкурса пригласят 14-17 октября 2018г. в г. Казань для участия в концерте и награждении, а лучшие исполнители станут участниками Гала-концерта, который пройдёт 16 октября 2018г. в г. Казани.

    Узнать более подробную информацию, познакомиться с положением конкурса, скачать анкету-заявку вы можете из группы Вконтакте: https://vk.com/amadini

    #народыУдмуртии