«Музыка Сибирского тракта»

    "музыка сибирского тракта" 1

    Она будет посвящена истории и культуре Сибирского тракта, а также исследованию роли «Государевой дороги» в историко-культурном наследии республики. В рамках лаборатории будут организованы дискуссионные площадки, встречи с историками, музыковедами, фольклористами, в ходе которых состоится обсуждение вопросов актуализации нематериального культурного наследия, развития музыкальной и певческой культуры, музейного дела и других тем.

    Программа Творческой лаборатории «Музыка Сибирского тракта» включает выставку из фондов республиканских и муниципальных музеев и музейных комнат, посвящённая истории Сибирского тракта в Удмуртии, показ фильма «Музыка Сибирского тракта», дискуссионную площадку «Песни сибирских каторг» и секцию «Актуализация нематериального культурного наследия Сибирского тракта», мастер-класс для руководителей вокально-хоровых и фольклорных коллективов.

    Также состоится концерт коллективов любительского художественного творчества «По дорогам судьбы», где прозвучат каторжанские, рекрутские песни и композиции, песни о Сибирском тракте, фольклорный материал по «дорожной» теме.

    Подробная информация по телефону: 8(3412) 912-125 – Якунькина Мария Викторовна, 8(34159) 3-14-87 – Городилова Марина Аркадьевна

    По материалам  АУК УР «Республиканский дом народного творчества»