«Можгинский благовест» прозвучал в Ижевске

    «можгинский благовест» прозвучал в ижевске 1
    В программу этого праздника вошли встреча гостей, народные игры «Хоровод дружбы», организованные можгинским отделением «Общества Русской культуры», выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по рукоделию, фотовыставка В.Ф. Овчинникова и дегустация продукции предприятий г. Можги.

    О значимости события рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.В. Кузнецова:

    — Мы готовились к этому событию очень серьезно и долго. Очень волнительно представлять русскую культуру нашей любимой Можги в столице Удмуртии, ведь от качества подготовки зависит имидж всего муниципального образования. Нам удалось четко и слажено сработать, что отметили организаторы проекта. Мы удивили их массовостью творческих номеров и разнообразием жанров в концертной программе «Можгинский благовест». В ней были задействованы 117 самодеятельных артистов из лучших городских коллективов народного творчества.

    На празднике присутствовали и выступили с приветственным словом: глава МО «Город Можга» С.А. Пантюхин, председатель Общества русской культуры УР, заместитель председателя Правительства УР С.С. Фефилов, министр культуры и туризма УР В.М. Соловьев, руководитель можгинского землячества в г. Ижевске О.Г. Журавлев и заместитель директора по связям с общественностью БУ УР «Дом Дружбы народов» Р.В. Солонинко.