Москва — Ижевск: поделимся друг с другом опытом

    Москва - ижевск: поделимся друг с другом опытом 1

    В течение двух дней делегация Правительства Москвы сможет принять участие в разнообразных мероприятиях деловой и культурной программы. Так, одним из ключевых событий деловой части визита станет круглый стол «Новые возможности сотрудничества в сфере государственной национальной политики. Развитие стратегического партнерства и углубление межрегиональных связей», который состоится 11 июня в республиканском Доме Дружбы народов.

    Министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова познакомит гостей с опытом реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Удмуртии. Директор Дома Дружбы народов Татьяна Боталова подробно расскажет участникам круглого стола об опыте создания ресурсного и информационного центров в сфере госнацполитики на базе учреждения. Следует заметить, что работа по созданию упомянутых центров была начата в республике чуть менее года назад. В настоящее время можно подвести промежуточные итоги и дать оценку эффективности деятельности всей отрасли.

    В ходе работы за круглым столом стороны обменяются опытом по реализации государственной национальной политики на территории субъектов России, обсудят актуальные проблемы, существующие в данной отрасли.

    В рамках круглого стола состоится презентация лучших проектов Министерства национальной политики Удмуртской Республики, бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Дом Дружбы народов», национально-культурных общественных организаций региона.

    По итогам работы круглого стола «Новые возможности сотрудничества в сфере государственной национальной политики. Развитие стратегического партнерства и углубление межрегиональных связей» будет принят документ о сотрудничестве и обмене опытом между Москвой и Удмуртией в сфере гармонизации межэтнических отношений.