Молодые удмуртские активисты выбрали нового лидера

    Фото вадим крестьянинов новый руководитель шунды

    10-го марта в Ижевске состоялась отчётно-выборная конференция удмуртской молодёжной общественной организации «Шунды«. Общественники отчитались о деятельности Правления и районных отделений организации за 2018-2020 годы, о реализованных проектах и программах.

    О проделанной работе за два последних года рассказали также представители районных отделений общественной организации и молодые удмуртские активисты из Татарстана.

    Фото удмуртская молодёжная общественная организация шунды

    Также был выбран новый состав и председатель Правления. Отметим, что на пост председателя организации была всего одна кандидатура. Свои полномочия экс-председатель «Шунды» Алина Чернова передала Вадиму Крестьянинову – выпускнику удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда, активисту общественной организации, автору проекта «Чукиндер».

    Фото вадим крестьянинов шунды
    Председатель удмуртской молодёжной общественной организации «Шунды» Вадим Крестьянинов

    В работе конференции приняли участие министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова и президент Всеудмуртской общественной организации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова.

    Молодые удмуртские активисты выбрали нового лидера 1
    Президент Всеудмуртской общественной организации «Удмурт Кенеш» Татьяна Ишматова
    Молодые удмуртские активисты выбрали нового лидера 2
    Министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова


    «Шунды» — это бренд!
    Удмуртская молодёжная общественная организация «Шунды» стала школой жизни для многих в нашей республике и за ее пределами.
    Сегодня у «Шунды» новый руководитель — Вадим Крестьянинов.
    Поздравляю!
    Новых проектов и идей, новых деятельных отделений!

    Министр национальной политики Удмуртской Республики Лариса Буранова

    Встреча завершилась модерационной сессией — работой в группах по обсуждению того, что сегодня волнует удмуртскую молодёжь и над чем предстоит трудиться активистов организации.

    Для справки: Удмуртская молодёжная общественная организация «Шунды» Удмуртской Республики создана в 1990 году. Основная цель объединения — сохранение и развитие удмуртского языка и культуры, содействие росту национального и социального самосознания молодых удмуртов.