Молодые блогеры и журналисты посетят Удмуртскую Республику

    Молодые блогеры и журналисты посетят удмуртскую республику 1

    Организатором экспедиции является Федеральное агентство по делам молодёжи. Цель поездки – познакомить её участников с обычаями и традициями народов, проживающих в регионах Поволжья.

    В экспедиции примут участие молодые блогеры, журналисты, специалисты в сфере межнациональной политики и специалисты в сфере туризма в возрасте от 18 до 30 лет. Участники поездки посетят национальные памятники культуры, музеи, выставки, культурные центры, национальные парки, соборы и храмы, а также проведут встречи с представителями органов власти и молодежных общественных организаций.

    В Удмуртию члены экспедиции приедут 15 августа. В программе будет:

    — Осмотр достопримечательностей города Воткинска, экскурсия в Музей-усадьбу П.И. Чайковского;

    — Пешая экскурсионная прогулка по городу Ижевску, включающая в себя Центральную площадь, Свято-Михайловский собор и монумент «Навеки с Россией»;

    — Посещение Архитектурно-этнографического музея «Лудорвай», включающее участие в мастер-классе по приготовлению блюд традиционной удмуртской кухни;

    — Экскурсия в ижевский Дом Дружбы Народов. Помимо экскурсионной программы, в Доме Дружбы народов пройдёт встреча участников поездки с Ассоциацией молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртии, а также вечер танцев народов Удмуртии.

    #народыУдмуртии