Молодежный форум ПФО «iВолга-2018»

    Молодежный форум пфо «iволга-2018» 1

    В этом году участниками Форума станут не менее 2000 талантливых ребят не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России. Ожидается приезд иностранных делегаций.  В течение 10 дней с ними будут работать профессиональные эксперты, бизнес-тренеры, ученые, а также известные люди. С учетом полученных знаний участники смогут детально проработать свои проекты и побороться за грантовый фонд. За прошедшие 5 лет 158 проектов получили грантовую поддержку и были реализованы в различных городах и селах.

    Любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет может заполнить форму на сайте и предложить свой проект. Возможно, именно вы выиграете грант на реализацию идеи. Отбор участников будет проходить по всем направлениям форума.

    В этом году важное изменение коснется тренинговых направлений форума. Их будет девять:

    «Наука и образование» придет на смену «Инновациям и техническому творчеству». Ожидается участие молодых ученых, аспирантов, учителей, координаторов проекта «Российское движение школьников»

    «Ты – предприниматель» — в этом году здесь воплотить свои идеи смогут молодые инноваторы, предприниматели с бизнес-идеей и с реализуемым бизнесом.

    «Культурный БУМ!» — здесь ждут представителей культурных сообществ.

    «Поколение Добра» — предполагается, что в данной смене примут участие добровольцы, волонтеры Победы, волонтеры по направлениям.

    «Спортивная молодежь – здоровая нация». Без здорового и спортивного образа жизни iВолга не обходится ни один год. К этой смене, по традиции, присоединятся тренеры по видам спорта, тренеры по месту жительства, спортивные менеджеры.

    «Политика» — традиционная смена с 2013-го года. Это площадка для членов студенческого самоуправления, молодежных совещательных структур, молодежных крыльев политических партий, а также молодых председателей и управляющих общественных советов микрорайонов.

    «Патриот» — для руководителей и членов патриотических объединений

    «МедиаВолна» — в рамках этой смены журналистское и медийное мастерство участников развернется на базе пресс-центра, который освещает деятельность Форума. Здесь будут проходить практические занятия.

    «Лига труда» —  это новинка сезона. По планам, эта смена поделится на 2 внутритренинговых направления: «Студенческие отряды», «Работающая молодежь». В первом направлении примут участие командиры, комиссары, методисты и мастера линейных штабов студенческих отрядов образовательных организаций ПФО. А во втором — представители крупнейших предприятий ПФО.

    Для участия в Молодежном форуме «iВолга-2018» необходимо зарегистрироваться по ссылке http://ivolgaforum.ru/registration и подать заявку на мероприятие.