Молодежный этнокультурный лагерь «Удмуртия – наш общий дом»: старт дан!

    Молодежный этнокультурный лагерь «удмуртия – наш общий дом»: старт дан! 1

    Первый день в лагере был наполнен творчеством и новыми знакомствами. Состоялось официальное открытие смены, на котором с приветственным словом к участникам выступила Корзникова Наталья Валерьевна Директор Центра творческого развития «Октябрьский». Зажигательные национальные номера, яркие костюмы, и море эмоций ожидало ребят на старте 4-х дневной смены, а игра «Разведай все сам» помогла им познакомиться с территорией лагеря.

    Программа лагеря построена по принципу «дней национальных культур». Каждый день – это новый народ и знакомство с его национальной культурой, историей, бытом, традициями и обрядами. Основной смысл национального дня заключается в том, что в этот день все участники лагеря не просто узнают, но и имеют возможность окунуться в атмосферу культуры того или иного народа. Взглянув на мир глазами представителя другого этноса, можно легко развенчать мифы о превосходства одной культуры над другой. Этой цели подчинена вся жизнь лагеря.

    Кроме этого, ребят ждут круглые столы и беседы по проблемам национального взаимодействия, тренинги по толерантности и командообразованию, а также различные мастер-классы, творческие задания и совместные акции. Среди них – игра «ЭТНОэксперт», интерактивная лекция «Религии и культуры народов Удмуртии», квест «Вместе, со всей планетой».