Многонациональный благотворительный проект «По родному краю с любовью» продолжится в Кезском районе

    Многонациональный благотворительный проект «по родному краю с любовью» продолжится в кезском районе 1

    Новый совместный выезд общественников разных национальностей состоится 15 декабря в посёлок Кез.

    Руководители республиканских национально-культурных объединений по традиции встретятся с местными отделениями НКО, познакомятся с социально-экономическим развитием района, а также окажут помощь местным малообеспеченным и многодетным семьям.

    Многонациональный благотворительный проект «по родному краю с любовью» продолжится в кезском районе 2

    Кроме того, для жителей района состоится концерт с участием творческих коллективов национально-культурных объединений и пройдёт мероприятие от Министерства национальной политики УР в формате «День Миннаца». Собравшихся познакомят с актуальной ситуацией в сфере межнациональных отношений, расскажут о профилактике экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях, проведут тематическую сессию по разработке проектов для участия в грантовых конкурсах и личный прием населения Министром национальной политики.

    Социальный проект «По родному краю с любовью» был создан в 2011 году — тогда председатель Общинного центра еврейской культуры Удмуртии Марк Гольдин предложил своим соратникам из других национальных объединений сообща помогать многодетным и малообеспеченным семьям в районах республики. Идея была поддержана и лидеры нескольких НКО объединились в одну многонациональную команду волонтёров.