ММОЦ «Вместе» – недельная готовность!

    Ммоц «вместе» – недельная готовность! 1

    Многонациональный Молодежный Образовательный Центр «Вместе» – это межрегиональный проект, который проходит в Удмуртии два раза в год. Каждый из форумов нацелен на то, чтобы дать молодежи возможность реализовать свои инициативы, направленные на формирование общероссийской гражданской идентичности.

    В межрегиональной учебной сессии «Многонационального молодёжного образовательного центра» принимают участие активисты и руководители молодёжных национально-культурных объединений, молодые специалисты Домов Дружбы народов и Центров национальных культур регионов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

    Как сообщили организаторы, заявки на участие пришли из более чем 15 регионов России. В программе нынешней образовательной сессии  участники смогут обсудить с федеральными экспертами тему гражданской идентичности и поработать над индивидуальными этнокультурными проектами. В рамках учебных занятий активисты будут создавать межрегиональные акции и проекты, посвященные значимым праздникам нашей страны. Главным экспертом, готовым помочь молодым людям воплотить свои инициативы, станет международный тренер, доктор педагогических наук из Москвы Сергей Тетерский.