ММОЦ «Вместе» начинает свою работу на следующей неделе

    Ммоц «вместе» начинает свою работу на следующей неделе 1

    Многонациональный молодёжный образовательный центр — это межрегиональный проект, который проходит в Удмуртии два раза в год. Целью проекта является создание коммуникативно-образовательной площадки по разработке и реализации молодежных межрегиональных инициатив, направленных на формирование общероссийской гражданской идентичности.

    V межрегиональная учебная сессия начнёт свою работу уже на следующей неделе. Участниками станут активисты и руководители молодёжных национально-культурных объединений и специалисты Домов Дружбы народов, центров национальных культур из регионов Российской Федерации Республики Коми, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Кировской и Нижегородской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края и г. Москвы.

    Также стала известна программа, в которую входят:

    — экскурсии по городу и Дому Дружбы народов;

    — презентационная площадка «10 интересных фактов о регионе»;

    — лекции «Национальная политика в информационном пространстве: технологии взаимодействия и общественные стереотипы», «Профилактика религиозного и этнического экстремизма в молодёжной среде»;

    — мастерские «Этническая идентичность личности в современном мире», «Эффективная межкультурная коммуникация», «Лаборатория межнационального взаимодействия».

    — групповая работа «Социокультурное проектирование».

    Будут функционировать прикладные мастерские на выбор участников, а также дискуссионные площадки. В рамках мероприятия пройдет встреча с активистами национально-культурных объединений Удмуртии и с фольклорным коллективом «Бабушки из Бураново».

    Ммоц «вместе» начинает свою работу на следующей неделе 2

    Кристина Попова, участница I-ой и IV-ой учебной сессии Многонационального образовательного центра «Вместе», делится своими впечатлениями: «Живу в городе Ижевске, являюсь активисткой Удмуртской республиканской общественной организации «Союз Марийской молодёжи «Ужара», а так же волонтёром Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо». Во время учебной сессии организаторы предоставляют возможность начать разрабатывать свой этнокультурный проект, и даже реализовать его. Каждый участник ММОЦ может проконсультироваться со спикерами по вопросам написания и реализации проекта. Каждый раз на учебную сессию приезжают люди со всей России, из самых дальних уголков! От пятой учебной сессии я ожидаю прослушать интересные лекции от спикеров, и может даже написать свой проект».

    Узнать больше новостей вы можете в группе Вконтакте https://vk.com/mmoc_vmeste

    #народыУдмуртии