Министр национальной политики Удмуртии посетила Башкортостан

    Министр национальной политики удмуртии посетила башкортостан 1

    Вместе с Ларисой Бурановой на мероприятии присутствовали глава администрации Калтасинского района Юрий Садыров и член Совета национально-культурного центра Калтасинского района Софья Суфиярова. Визит гостей приурочен к празднованию юбилея почётного председателя национально-культурного центра удмуртов Башкортостана Рената Галямшина.

    Гости поздравили Рената Галямшина с 70-летием, ознакомились с деятельностью историко-культурного центра, посетили историко-краеведческий музей. Лариса Буранова познакомила сотрудников национально-культурного центра с новыми книгами на удмуртском и русском языках, а также с методическими пособиями.

    Справка: Республиканский национально-культурный центр удмуртов Башкортостана создан в 1996 году. Его цели и задачи — содействие сохранению и развитию культурного наследия удмуртов, их языка, национальных традиций, этнической самобытности. Первым председателем национально-культурного центра стал Ренат Галямшин.

    По материалам группы удмуртского историко-культурного центра-филиала Дома дружбы народов Республики Башкортостан — https://vk.com/club135973729