МГУ приглашает специалистов в сфере государственной национальной политики на курс дистанционного обучения

    Фото здания мгу на фоне чистого синего неба

    На факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова стартует курс дистанционного обучения в рамках образовательного проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ»

    Дистанционные семинары – часть образовательной программы, которая реализуется Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова для специалистов в сфере государственной национальной политики.

    Программа дистанционных семинаров включает в себя видеозаписи и тексты лекций профессоров и преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, презентации, ссылки на полезные ресурсы, тесты для проверки полученных знаний.

    В рамках дистанционного курса слушатели узнают о закономерностях формирования Российской Федерации как многонационального государства, основных направлениях государственной национальной политики, роли и функциях институтов гражданского общества и СМИ в межнациональных отношениях, механизмах разрешения этноконфессиональных конфликтов, методах взаимодействия со СМИ в кризисных ситуациях.

    Слушатели смогут пройти дистанционное обучение на портале «Обучающие семинары по реализации государственной национальной политики в субъектах РФ».

    фотография с официального сайта МГУ