Межрегиональный детский фольклорный фестиваль «Гуждор»

    Межрегиональный детский фольклорный фестиваль «гуждор» 1

    Детский фестиваль «Гуждор» проводится Республиканским домом народного творчества с целью возрождения национальных игр и развлечений народов, проживающих в Российской Федерации и приобщения молодого поколения к народной культуре.

    В фестивале примут участие коллективы культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств, общеобразовательных учреждений из регионов Российской Федерации. Возраст участников — от 7 до 17 лет. Каждый коллектив должен подготовить:

    • «Визитную карточку» (продолжительность — до 3 минут);
    • Выступление для концерта-открытия (продолжительность — 7 минут);
    • Концертное выступление (продолжительность — до 15 минут).

    Также коллективы-участники должны привезти с собой талисман и флаг региона.

    Талисманом может быть традиционная народная игрушка или предмет быта. Представляя «визитную карточку», участники коллектива должны рассказать о талисмане, включив его в программу своего выступления.

    Желающим принять участие в фестивале необходимо прислать заявку и видеоролик с презентацией коллектива по адресу rdnt-nt@mail.ru.

    Вместе с заявкой и видеороликом участники фестиваля должны предоставить краткую творческую характеристику коллектива, фотографии фрагментов выступлений (не более 4 штук), программы выступлений с указанием авторов и исполнителей (в количестве не менее 7 штук).

    Форма заявки

    По информации группы Республиканского дома народного творчества в VK — https://vk.com/udm_rdnt