Межнациональный лагерь в Можге – территория увлекательного творчества

    Межнациональный лагерь в можге – территория увлекательного творчества 1

    Лаборатория “PR” – кузница юных журналистов. Ребята пишут заметки, фотографируют и монтируют видео. Их работы находят свою аудиторию в официальной группе Дома культуры “Октябрь“. Участники лаборатории  пишут о том, как прошел очередной день, какие события из жизни лагеря показались им наиболее интересными и запоминающимися, с культурой какого народа им предстояло познакомиться. На один месяц ребята становятся корреспондентами, фотографами и операторами. Главный навык, которому они научатся – добывать информацию и подавать ее интересно для всех, кто читает, смотрит и слушает.

    Межнациональный лагерь в можге – территория увлекательного творчества 2

    В лаборатории “Живая глина” дети постигают азы прикладного творчества. Из глины получаются замечательные оригинальные поделки, которые останутся на память или послужат отличным подарком, сделанным своими и с любовью. Одна из участниц смены делится впечатлениями от работы лаборатории: «Я задумалась, а используют ли глиняную посуду в наше время. Решила поинтересоваться у знакомых, есть ли у них такая посуда. Оказывается, многие и по сей день используют эту посуду. У меня дома тоже оказалось есть глиняные горшки. И мама не раз в них готовила “жаркое”».

    Межнациональный лагерь в можге – территория увлекательного творчества 3

    А в лаборатории вокала ребята трудятся над своим голосом, чтобы быть готовыми к выступлению на большой сцене. Для самых творческих и энергичных к вокалу добавился мастер-класс по танцам. Одного занятия было достаточно для того, чтобы ребята захотели продолжить танцевать и поднимать настроение всему родному городу, подарившему им эту интереснейшую лагерную смену.

    Межнациональный лагерь в можге – территория увлекательного творчества 4