Межнациональная молодежная игра «ЭТНОэксперт» завершила сезон

    Межнациональная молодежная игра «этноэксперт» завершила сезон 1

    В финале приняли участие 8 команд — победители зональных игр: «Оптимисты» (Увинский район), «Мозговой штурм» (Сарапульский район), «Бэмс» (Красногорский район), «Герд выжыыос» (Вавожский район), «Тамада» (г. Глазов), «Великолепная четверка» (Завьяловский район), «Гуманитарии» (г. Сарапул) и «Сабуровцы» (г. Можга). В игре также приняла участие еще одна команда, сформированная из преподавателей.

    Игра проходила в пять этапов, была интересной и захватывающей. Ведущий Игры вице-президент Автономной некоммерческой организации «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Михаил Эстрин подготовил командам задания различной категории сложности на знания быта, культуры, традиций и обычаев разных народов. Было приятно, что все команды хорошо эрудированны в этих вопросах.

    Победителями игры стали: 1 место — команда «Мозговой штурм» (Сарапульский район)

    2 место — команда «Тамада» (г. Глазов)

    и 3 место — команда «Бэмс» (Красногорский район).

    Все участники команд-победителей награждены медалями и подарочными сертификатами. Остальные команды-участники были поощрены памятными сувенирами.

    В завершении мероприятия председатель Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений УР "Вместе" Мария Царева поблагодарила игроков и их преподавателей за участие в итоговой Межнациональной молодежной игре «ЭТНОэксперт». Она отметила, что этот проект направлен на этносоциальное развитие и гармонизацию межэтнических отношений и является удачной формой популяризации добрососедских отношений между народами. Поздравила всех участников и болельщиков с наступающими новогодними праздниками и пожелала новых встреч на играх 2017 года.