Международный Открытый Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в Ижевске

    Международный открытый фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в ижевске 1

    Всех любителей активного отдыха организаторы приглашают провести субботний день с пользой для здоровья и освоить набирающую популярность технику тренировок. После мастер-класса для новичков, который начнется в 10.00, все желающие смогут принять участие в самом массовом километровом старте.

    Во избежание травматизма соревноваться с лыжными палками запрещается. На стадионе будет организована бесплатная аренда специализированного оборудования.

    Все спортсмены будут разделены на 28 возрастных категорий и по выбору смогут посоревноваться на дистанциях на 5, 10 и 20 километров. Кроме личного первенства, на мероприятии пройдут и командные старты. В отдельной номинации примут участие люди с ограниченными возможностями.

    Также у всех желающих будет возможность выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», пройдя с палками 3 километра.

    Для самых маленьких спортсменов в течение всего мероприятия будет работать детская площадка с аниматорами, а творческие коллективы создадут атмосферу большого спортивного праздника. По оценкам организаторов, в фестивале примут участие более тысячи человек.

    В преддверии фестиваля 24-25 августа в Дворце Творчества Юных состоится Международный научный Конгресс «Стратегическое значение физической культуры и питания в сохранении здоровья населения «Здоровье – здоровому человеку». В течение двух дней он станет местом профессионального общения по самым острым вопросам сохранения и укрепления здоровья нации, а также площадкой для диалога между традиционными и новыми научными и практическими школами.

    Все желающие смогут посетить выставку современных достижений в области восстановительной и спортивной медицины, лечебной физкультуры и ознакомиться с новинками профессиональной литературы.

    Заявки на участие в Фестивале скандинавской ходьбы принимаются до 23 августа на сайте http://udfesca.ru/, а также по электронной почте pm@topol.ru.

    Организаторы приглашают средства массовой информации выступить информационными партнерами фестиваля и готовы предложить эксклюзивные варианты контента для каждого и рассмотреть индивидуальные пакеты имиджевой рекламы на мероприятии. Телефон для связи – 89128738528 (Ольга Гришина).