Международный день родного языка в Сарапуле

    Международный день родного языка в сарапуле 1

    Для отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания населения города Сарапула активисты «Удмурт Кенеш» подготовили яркую национальную программу с играми, песнями и рассказами о традициях удмуртского народа.

    — Я не ожидала, что отдыхающим так понравится эта встреча, — делится впечатлениями Председатель Сарапульского городского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» Раиса Трофимова, — мы играли в игры и переводили на русский язык самые главные слова в жизни любого человека – такие как, мама, земля, солнце.

    Ведущий методист республиканского Дома Дружбы народов Ирина Омелюхина рассказала о том, сколько народов проживает в мире, как спасают исчезающие культуры и что делается, чтобы люди помнили свой родной язык. Об особенностях удмуртского национального костюма рассказала Анна Девятова, а председатель  молодежной организации «Шунды»  Дмитрий Исаков покорил собравшихся своим обаянием.

    Международный день родного языка в сарапуле 2

    В завершении мероприятия всех участников встречи пригласили на занятия курсов удмуртского языка, которые проходят во Дворце культуры «Электрон — Центр возрождения и развития национальных культур».

    #роднойязык18#удмуртия#домдружбы