Международная неделя многоязычия проходит в Удмуртском государственном университете

    Цель форума — обобщение инновационного опыта в области языкового образования и поликультурного воспитания в Удмуртской Республике.
    Научно-образовательный форум «Международная неделя много­язычия в УдГУ» является дискуссионной площадкой для специали­стов в области языкового образования, включающей комплекс разно­образных форм общения учащейся молодежи (студентов и старше­классников) Удмуртии с учеными, иностранными студентами, пред­ставителями национально-культурных объединений.
     
    В ходе работы форума профессионалам в области языкового образования и поликультурного воспитания предоставляется возможность рассмотреть широкий круг вопросов современных подходов к организации учебного и воспитательного процесса на разных образовательных ступенях.
     
    В неделе многоязычия принимают участие специалисты и ученые в области преподавания родных и иностранных языков, иностранные студенты и преподаватели, обучающиеся и работающие в УдГУ, студенты вузов УР, приглашенные лекторы, пред­ставители национально-культурных объединений.
     
    В рамках форума проходят семинары, встречи, дискуссии, круглые столы, открытые занятия, мастер-классы, лек­ции, презентации новых научных трудов, воспитательные досуговые меро­приятия для студентов и старшеклас­сников.