Месячник русской культуры завершился в Алнашском районе

    Месячник русской культуры завершился в алнашском районе 1

    Веселыми, яркими танцевальными и музыкальными номерами концерт открыли дети – победители районного фестиваля «В гостях у самовара» среди дошкольных учреждений. Участников праздника поприветствовала председатель районного отделения Общества русской культуры и руководитель клуба «Русский самовар» Надежда Уразбахтина.

    Программу гала-концерта составили самые яркие и запоминающиеся творческие номера конкурса русской песни и романса «Берегиня». 25 талантливых солистов и коллективов района подарили зрителю удивительно душевные и непохожие друг на друга творческие номера. И каждое выступление публика сопровождала громкими аплодисментами.

    Месячник русской культуры завершился в алнашском районе 2

    Месячник русской культуры завершился в алнашском районе 3

    Именно благодаря событиям в рамках месячника январь для алнашцев становится временем, наполненным радостными моментами: люди больше общаются друг с другом, веселятся и участвуют в различных состязаниях. Многие мероприятия, проводимые в рамках месячника русской культуры стали традиционными. Это и зажжение огней на ёлке, и народные гуляния, на которые жители села приходят целыми семьями. На протяжении трех лет в районе проводится «Рождественский фестиваль», а при Алнашской детской школе искусств организуются рождественские концерты.