«Меми дор сяськаос» («Цветы малой родины»)

    «меми дор сяськаос» ("цветы малой родины") 1

    Как сообщили организаторы, можно принять участие в любой из четырех номинаций конкурса:

    • «Меми дор сяська»/ «Цветок малой родины»/ — фотография женщины в удмуртском костюме той местности, в которой она живет или родилась на фоне выращенных своими руками гераней.
    • «Анайлэн сяськаосыз»/ «Мамины цветы»/ — фотография детей, ребенка в удмуртском костюме на фоне выращенных цветов своей мамы.
    • «Удмурт сяська тырон» / «Кашпо в удмуртском стиле»/ — фото кашпо ручной работы с удмуртским колоритом.
    • «Паймымон сяська» / «Удивительный цветок»/ — видеосюжет о необычном цветке, растущем на подоконнике или на клумбах с рассказом на удмуртском языке о происхождении цветка и особенностях его выращивания.

    Требования к фотографии: фотография должна отображать идею конкурса и номинации, должна быть в хорошем качестве, в оптимальном разрешении, четкость и резкость должна быть на человеке, формат – jpeg.

    Требования к видеосюжету: формат — MP4 или MPEG-4, длительность не более 5 минут; видеосюжет должен сопровождаться рассказом на удмуртском языке о происхождении цветка и особенностях его выращивания.

    К файлам необходимо описание на удмуртском языке:

    1. ФИО.
    2. Откуда вы.
    3. Кто изображен на фото или видео.
    4. Ваш возраст и возраст ребенка (если это фото ребенка).
    5. Ваш контактный телефон.

    Фото и видео-работы посылать на электронный адрес sahara07@mail.ru или в Сообщения группы во ВКонтакте «Удмурт нылкышно кенеш».

    Работы принимаются до 15 сентября 2017 г. Все работы будут размещены в группе во ВКонтакте «Удмурт нылкышно кенеш». Победителей определят по итогам интернет-голосования.