Медиашкола для волонтеров культуры завершилась в Удмуртии

    Медиашкола для волонтеров культуры завершилась в удмуртии 1

    Региональная удмуртская молодежная общественная организация «Ресурсный центр «Куара (Голос)» в июле-октябре 2021 года провела Медиашколу для волонтеров культуры «Палэп».

    Целью проекта стало создание волонтерских медиацентров для оказания информационной поддержки учреждениям культуры Алнашского, Малопургинского, Киясовского, Можигнского и Шарканского районов.

    Для подготовки специалистов по продвижению мероприятий в интернете было организовано обучение волонтеров и сотрудников организаций. В течение четырёх месяцев 20 сотрудников учреждений культуры и 200 волонтеров обучились графическому дизайну, созданию фото и видео контента, SMM-сопровождению.

    Медиашкола для волонтеров культуры завершилась в удмуртии 2
    Медиашкола для волонтеров культуры завершилась в удмуртии 3

    Итоговым событием стала практическая работа – медиа-сопровождение крупного районного или республиканского мероприятия. Волонтёры культуры готовили афиши, писали посты, организовывали фото и видеосъемку мероприятий.

    Организаторы уверены, что полученные в ходе проекта знания помогут учреждениям культуры быть актуальными, а их социальные сети станут читабельнее, а значит помогут привлекать новых подписчиков и удерживать старых.

    Проект реализовался с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»