Литературно-музыкальные встречи, посвященные юбилею Кузебая Герда, завершились в Дебёсском районе

    Литературно-музыкальные встречи, посвященные юбилею кузебая герда, завершились в дебёсском районе 1

    Весь февраль в выставочном зале «Зарни шунды» проходила выставка, рассказывающая о жизненном пути этнографа и удмуртского поэта Кузебая Герда. Встречи были приурочены ко Дню родного языка и были нацелены на сохранение и повышение интереса к изучению удмуртского языка. Импровизированные экскурсии проводились для школьников и ребят из детских садов.

    На заключительном вечере собрались представители Администрации Дебёсского района, национально-культурных объединений и общественных организаций. Также гостями встречи стали преподаватели Дебёсской средней школы, работники учреждений культуры и туризма Дебёсского района. Закрыла и подвела итоги выставки руководитель Аппарата Главы, Совета депутатов и Администрации района Светлана Хохрякова.

    Литературно-музыкальные встречи, посвященные юбилею кузебая герда, завершились в дебёсском районе 2

    Литературно-музыкальные встречи, посвященные юбилею кузебая герда, завершились в дебёсском районе 3

    По словам организаторов, в рамках проекта было проведено более 20 встреч. О просветительской акции рассказала районная газета «Новый путь» и сайт района. Информация о литературно-музыкальных вечерах размещалась также в социальных сетях, а 13 февраля сюжет об акции вышел в эфир телеканала «Моя Удмуртия». Познавательную и увлекательную выставку посетили более 400 человек, большинство из них – школьники.