Лидеры НКО приняли участие в открытии Года столетия Удмуртии

    Лидеры нко приняли участие в открытии года столетия удмуртии 1

    В числе участников события были представители сферы госнацполитики, а также активисты и лидеры национально-культурных объединений республики.

    Выступая на церемонии, к руководителям НКО и лидерам традиционных конфессий обратился Глава Удмуртии Александр Бречалов. Он поблагодарил их за работу по укреплению межнационального согласия в республике. Руководитель нашего региона также привёл слова Президента России:

    «В основе православия, ислама, буддизма и иудаизма при всех различиях и особенностях лежат базовые, общие моральные, нравственные, духовные ценности. Милосердие, взаимопомощь, правда и справедливость, уважение к старшим, идеалы семьи и труда — эти ценностные ориентиры невозможно чем-либо заменить, и их нам надо укреплять».

    Лидеры нко приняли участие в открытии года столетия удмуртии 2

    Лидеры нко приняли участие в открытии года столетия удмуртии 3

    Лидеры нко приняли участие в открытии года столетия удмуртии 4

    Лидеры нко приняли участие в открытии года столетия удмуртии 5

    Александр Бречалов также подчеркнул, что главное достояние Удмуртии – люди и обратился к именам удмуртским деятелей начала прошлого столетия:

    «Невозможно не вспомнить в этот день имена людей, стоявших у истоков государственности Удмуртии. Трокай Борисов, Кузебай Герд — они не просто мечтали о сильной Удмуртии, он делали всё, чтобы республика такой стала. Жертвуя ради этого не только личным благополучием и свободой, но и жизнью»

    #ДеньНародногоЕдинства #столетиеУдмуртии #миннац25 #миннацУдмуртии