Летом в Удмуртии запустят бизнес-акселератор для одаренных детей

    Мальчик перед ноутбуком, lego mindstorms

    Участники проекта «Инженерная долина. Кадры будущего» смогут получить навыки, необходимые для реализации идей в области высоких технологий

    Формат детского бизнес-акселератора предполагает интенсивный курс обучения. Он поможет получить важные знания и умения посредством участия в командных мультикультурных лабораториях и разработки стартапов.

    Участниками могут стать:

    — учащиеся в возрасте от 12 до 18 лет, имеющие достижения в области математики, информатики, экономики, робототехники, призеры и победители олимпиад 2016-2020 гг., а также участники конкурсов творческих, проектных и исследовательских работ учащихся по данным направлениям.

    — участники из других стран, дети 12-18 лет, имеющие достижения в области экономики, математики, информатики и робототехники.

    Тематические смены планируется провести с 8 по 28 июля и с 20 августа по 9 сентября на базе лагеря «Лесная страна».

    В программу обучения войдут 6 направлений: биоинженерия, разработка видеоигр, разработка приложений для мобильных устройств, веб-дизайн, киберспорт, стриминг (потоковое вещание в Интернете).

    «Программа смены – это симбиоз серьезной научной и тренинговой работы, увлекательных мастер-классов, бизнес-стратегий и безбашенного лагерного озорства с отдыхом.  Выпускник программы – инженер-предприниматель — умелый, изобретательный, дельный, способный стоить свою индивидуальную образовательную траекторию», – отмечают организаторы.

    Подробнее об участии в группе проекта

    Фото: vk.com/campus_izh