Купеческая лавка открылась в Селтинском районе

    Купеческая лавка открылась в селтинском районе 1

    По сообщению пресс-службы муниципального образования Селтинского района, лавка войдет в туристический маршрут "Приключения на Большой дороге", посвященный одной из самых значительных достопримечательностей Селтинского района – Сибирскому тракту, которому насчитывается около 300 лет.

    Районная библиотека, в которой открыли лавку, располагается в центре села, в старинном особняке, принадлежавшем купцу Булычеву.

    На открытии «лавки» участникам мероприятия рассказали об истории купечества в Селтинском районе и о купцах Булычевых, а затем "хозяйка лавки", встретив гостей, познакомила их с традициями чаепития на Руси. В исполнении фольклорного ансамбля "Веселинка" Детской школы искусств и ансамбля народных инструментов и песни "Забавушка" Районного Дома культуры прозвучали русские народные песни. За чашкой чая присутствующие пожелали успешной творческой работы, осуществление всех планов и проектов.

    Большую помощь в организации и открытии "купеческой лавки" оказали работники Селтинского дома ремесел, районного дома культуры, частный предприниматель А.А. Костылев.