Круглые столы по развитию национального образования пройдут в Доме Дружбы народов

    Круглые столы по развитию национального образования пройдут в доме дружбы народов 1

    Планом реализации в 2016-2018 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в Удмуртской Республике предусмотрены мероприятия, направленные на  повышение уровня подготовки учащихся в области межкультурной коммуникации.

    В целях  реализации этого плана 7 декабря 2017 года в Доме Дружбы народов  пройдет расширенная коллегия «Реализация Стратегии государственной национальной политики в Удмуртской Республике через формы развития этнокультурного образования».

    В рамках подготовки к коллегии 20-21 ноября в  конференц-зале Дома Дружбы народов состоятся круглые столы на тему «Перспективы развития этнокультурного и национального образования».

    В обсуждении вопросов  развития национального образования примут участие  руководители и специалисты Министерства национальной политики УР, Министерства образования и науки УР, Управления образования Администрации города Ижевска, Научно-исследовательского института национального образования,  Института развития образования, а также  депутаты Госсовета УР, представители СМИ и национально-культурных объединений Удмуртской Республики.